Юристы, помогите определить отрасль права для различных правовых вопросов
Уважаемые юристы подскажите пожайлуста к какой отрасли права относится:
1. Получение права управления транспортным средством
2. Приобретение гражданства
3. деятельность предпринимателей без образования юридического лица
Попробую сам ответить если я ошибаюсь поправьте.
1 и 2 это конституционное право, а 3 это финансовое право К какой отрасли права относится?
Лучший ответ
Первое относится к административному праву. Последнее можно отнести и к предпринимательскому праву (есть и такое в ВУЗах). А второе верно.
1. административное право
2. миграционное право
3. гражданское право, предпринимательское право