Гурзуф, 25.08.2015, 19:26

Квадрицикл CLAB CAR Villager 4 - относится ли он к транспортным средствам и требуются ли водительские права для управления

Вопрос №7806816 из г. Гурзуф
опубликован 25.08.2015, 19:26
Относится ли к транспортным средствам квадрицикл CLAB CAR Villager 4, нужны ли водительские права на право управления этим средством и чем это регламентировано. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того- к какому виду относит данную марку квадроцикла производитель

Если при покупке вы получите ПТС,то это транспортное средство и права нужно получать в ГИБДД, если ПСМ- то относится к самоходным маимнам,и документ на право управления оформляется в Ростехнадзоре

25.08.2015, 19:55

Указанных документов нет, технические характеристики следующие: мотор 3 Квт, аккумуляторы 8Вх6 штук, максимальная скорость 30км/час мощность двигателя 3.3 л/с - 3,050 оборотов в минуту, электрическая система 48 Вт зарядное устройство автоматическое, грузоподъемность общая - 362,9 кг, 4 посадочных места, вес без аккумуляторов 333 кг. Права какой категории нужны - М? марка гольф-кар CLAB CAR Villager 4

26.08.2015, 07:47

Всё зависит только от производителя- к какому виду отнёс его производитель.Больше никто не вправе определять предназначение аппарата

Ряд квадроциклов ( при чём с аналогичными характеристиками) имеют ПТС,а ряд- ПСМ, поэтому без заводских документов на аппарат ни ответить на ваш вопрос нельзя,ни ездить на нем вы не имеете права,ни на учёт вы его поставить не сможете

Также наличие ПСМ или ПТС будет определять возможность или невозможность езды по дорогам общего пользования

26.08.2015, 07:53