Скажите, пожалуйста, могут ли меня, всвязи ликвидации предприятия, вывести раньше на пенсию?
Я работаю в торговле. В продуктовом магазине. Мой работодатель имеет еще и магазины детских товаров. В даный момент он ликвидирует магазин продуктов. В магазине детских товаров все места заняты. Скажите, пожалуйста, могут ли меня, всвязи ликвидации предприятия, вывести раньше на пенсию? До пенсии мне еще год ивосемь месяцев.
Это решает не работодатель, а центр занятости. Часто на выплату денег на досрочные пенсии нет денег в регионах. По закону вы имеете такое право. но на практике могут предложить иную работу.
Уважаемая Любовь!
По этому вопросу Вам нужно обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства с оригиналом Вашей трудовой книжки.
Баранникова Татьяна Николаевна