Как отказаться от человека, не потеряв государственную квартиру с пропиской
Есть квартира гос. изначально в ква. прописано было 4 человека (Бабушка 1933 г, мать 1974 г, старшая дочь 1993 и младшая дочь 2004 г.) Когда получила бабушка квартиру был выдал орден, договор найма не заключался. В июне этого года бабушка умерла. В квартире осталась прописана мать, старшая дочь и младшая дочь. Мать ведет аморальный образ жизни и лишена родительских прав, я как старшая дочь взяла младшую сестру по опеку и вынуждены снимать съемную квартиру. Государственная квартира где мы прописаны копиться долг. До бабушкиной смерти я и бабушка оплачивали ее, но так как нас покинула бабушка мне могу больше оплачивать так как плачу за съемную. Прошу о помощи решения вопроса: как нам (мне и мл.сестре) отдалиться от этого человека не потеряв квартиру?
Лучший ответ
Для того чтобы выселить или снять с регистрационного учета по месту жительства, необходимо обратиться с соответствующим иском в суд, приложив в качестве доказательств документы подтверждающие обстоятельства на которые ссылается сторона а так же документы подтверждающие основания иска.
Спасибо за полезный совет!