Можно ли использовать доверенное лицо при покупке жилья на средства маткапитала и как это может повлиять на получение ПФ?
Если полномочия доверенного лица оформлены в установленном законом порядке, то это не является основанием для отказа в ПФ. В нотариально-удостоверенной доверенности должны быть прописаны все полномочия.
Здравствуйте Яна. А ты имени продавца может выступать его доверенное лицо по нотариальной доверенности. Ничего здесь противозаконного нет и пенсионный фонд не откажет вам в перечислении материнского капитала.
Если при покупке жилья на средства маткапитала от лица продавца выступало доверенное лицо по нотариальной доверенности, тогда по этой причине ПФ не можете отказать.