Возможно ли получить опекунство над младшей сестрой в вашей ситуации?
У нас с сестренкой умерли родители. Сестренке 17 лет, хочу оформить на себя опекунство. Я замужем, есть один грудной ребенок, с мужем платим за ипотеку. Дадут ли согласие на опекунство?
Лучший ответ
Ув.Энже!
Согл.п.4.,ст145 СК РФ, устройство ребенка , достигшего возраста 10 лет, под опеку или поечительство осуществляется с учетом его мнения,при наличии согласия со стороны ребенка.
Так что, при согласии сестры, У Вас есть все шансы.
Удачи!
спасибо большое