Как действовать при требовании оплаты задолженности коллекторами и возможных обвинениях в мошеничестве?
Есть задолженность по кредиту. Звонят с коллекторского агенства требуют оплату в 3 х дневный срок. Агентский договор предоставлять отказываются, гоыорят что с лета отменили суды по взысканию и сразу продажа коллекторам, и действуют они по закону. Приеут с участковым, обвинят в мошеничестве т.к. кушать есть на что а заплатить отказывается (оплату производила и уже год не плачу после последнего платежа) а оплатить пока нечем но от оплаты не отказываюсь. Как быть, правда ли все что они говорят.
Не переживайте, это коллекторы, не стоит верить всему что они говорят. Если есть возможность - отключите телефон или поменяйте симку нечем - платить - ждите суда. Там можно уменьшить неустойку и пени. Если будут угрожать коллекторы - можно обратиться в правоохранительные органы.
Как быть, правда ли все что они говорят. Конечно не правда. Ходить по домам обвинять в мошенничестве и вообще действовать без судебного решения коллекторы не вправе вы им не должны вы должны банку и поэтому вы вправе никого не пускать.
Здравствуйте. Взыскать долг без суда могут, если есть в кредитном соглашении соответствующий пункт. Передать коллекторам, если вы потребитель, не могут. Вы должны. Банку, а ее им. Все что они могут-это звонить или обратиться в суд. Остальные действия незаконны.