Как развестись, если муж отказывается и суд поддерживает его?
Ничего доказывать не нужно, настаивайте на разводе, что не видите смысла в сохранении семьи из - за того что не сошлись характерами и нет взаимопонимания. Через три месяца разведут. Всего доброго.
Если получил муж более 3 лет ЛС-получите приговор суда и разводитесь в ЗАГСе.
А так не обязаны ничего доказывать, просите удовлетворить Ваш иск.
Да и доказывать не нужно. Просто заявляйте что дальнейшая жизнь вместе невозможна. И ничего не нужно доказывать.
Удачи Вам.
В соответствии со ст. 22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.