Как предотвратить утверждение предварительного плана дороги, проходящей через наш участок
Существует предварительный план дороги, которая будет проходит по нашему участку
Существует предварительный план дороги, которая будет проходит по нашему участку, каким образом должен решаться данный вопрос и
какие наши действия могут предотвратить утверждение данного плана, если есть возможность обойти наш участок.
Оспорить в суде. Как суд решит, так и будет.
Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
---Здравствуйте, в принципе никакие ваши действия не смогут это предотвратить. Поэтому ждите выкупную цену которую вам предложат за участок. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Если есть все документы на дом и он зарегистрирован в реестре прав на недвижимое имущество, то в случай проклалывания дороги по вашему участку, вам обязаны будут предложить компенсацию за данное имущество либо предоставить жилое помещение.
Здравствуйте, предварительный план еще может быть и отменен, в случае его принятия и если Ваш дом подпадает под снос, то Вы получите соответствующие извещения и предусмотренные законом гарантии, при нарушении Ваших прав Вы может обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.