LSN Messenger
Севастополь, 03.07.2021, 18:31

Нужно ли делать межевание всего кооператива, если был нарушен план застройки и приватизированы отдельные участки?

Вопрос №18560922 из г. Симферополь
опубликован 03.07.2021, 18:31
По плану межевание стоит на 2022 г. Наш участок проходил межжевание некоторе время назад, наш презедент сказал, что все документы действительны. Вопрос: нужно ли делать межевание всего кооператива? С учетом того, что был нарушен план застройки кооператива. Отдельными участками приватизировались. Зона под автостоянку тоже была в плане, сейчас это участок земли с хорошей прихваченной зоной. Коллектив без автостоянки. Вопрос: как делать межжевание если перекроили весь земельный план кооператива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно пробовать. Под лежачий камень вода не течет.

04.07.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как делать межевание, знает кадастровый инженер, он сам его и сделает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.07.2021, 10:46

Зона под автостоянку не предусматривается на территории СНТ. Это незаконно.

04.07.2021, 10:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

План, который утверждался местной властью, всеми необходимыми структурами, включал в себя зону автостоянки и расположение мусорных контейнеров. Предыдущий председатель этот участок под автостоянку продал, теперь используется как участок земли. Место под мусорные контейнеры новый хозяин выиграл в суде. Контейнеры обязали за счет! Членов кооператива перенести в другое место. Поэтому, когда я прочла, что незаконно, сочла нужны объяснить, что изначально по законному плану все было предусмотрено.. НО умельцы народные сделали хорошо исключительно для себя. Вот как вернуть все в исходное правильное состояние?

04.07.2021, 11:15

Не вернуть. Если было решение суда.

Можно было оспорить в установленный срок на обжалование. Сейчас он истек.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Удачи вам решить ваш вопрос.

04.07.2021, 12:14

Павел Евгеньевич, благодарю за полный, исчерпывающий ответ. Мнтересно, если я обращусь в суд с "группой поддержки " на каком основании бывший председатель изменил план и попрошу предоставить полный отчет финансовый и документальный. Неужели суд мне откажет. Тем более, что план был законным и нарушать его-это преступление. Возможно, что сроки и вышли. Но если сделать обращение коллективное?

04.07.2021, 12:20

Здравствуйте. Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9, 10 и 11 настоящего Кодекса (ст. 29 ЗК РФ).

Вам нужно получить план обратиться к кадастровому инженеру, который установит был самозахват земельного участка кооператива или нет. Удачи.

04.07.2021, 12:44

Только Земля выдавалась при другой власти и государстве. А теперь изменили весь изначальный план, который мы теперь должны узаконить по РФ.Хотя, документы должны иметь юридическую силу!

04.07.2021, 12:51

Здравствуйте. По Крыму нормальная судебная практика.

04.07.2021, 12:53

Знаю, что по Крыму-это в пределах нормы (Какие шансы, что вернется все в изначальное состояние, зная как все "перекроили " изначальный план.

04.07.2021, 12:55

Это уже выработка правовой позиции, индивидуально и платно.

04.07.2021, 12:56

И.В. ,не нужно меня в личных сообщениях оскорблять и требовать денег (ответить

сегодня, 12:57

Татьяна Васильевна, на Ваш вопрос №18560922 готов ответ. Для просмотра ответа перейдите по ссылке Подробнее ➤

ответить

сегодня, 12:57

Вот и ваше лицо

ответить

сегодня, 12:59

Взаимно ­

ответить

прочитано

сегодня, 13:00

Что взаимно? Я на халяву ничего не требую.

Ответить.

04.07.2021, 13:09

Вполне объективно и оскорблений нет, придумывать не надо.

04.07.2021, 13:15

Не могу не согласиться. Придумывать не надо! Все читаемо!

04.07.2021, 13:16