Вопрос с переносом переплаты на услугу индивидуальное потребление - правомерное действие или нарушение прав потребителя?
С января 2013 по ноябрь 2016 года, я оплачивала ОДН за электроэнергию. Оказалось, что начисления ОДН было не законно. В ноябре 2016 компания Энергосбыт, сделали мне перерасчет, аннулировали весь долг, решили вернуть мне выплаченные мной 2670 рублей за ОДН, но почему то не наличными, а способом переноса переплаты по услуге ОДН, на услугу индивидуальное потребление. У меня вопрос. Имеют ли они такое право, после не законного использования моими денежными средствами, и дальше продолжать их использовать. Или они должны перевести мне их,на мой расчетный счет в Сбербанке.? Могу ли я подать на Энергосбыт, исковое заявление в суд, о взыскании процентов, возмещении мне материального и морального вреда, за пользование чужими денежными средствами? Спасибо.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.