Как правильно рассчитать проценты за пользование чужими деньгами в иске, учитывая изменение ставки рефинансирования с 2015 по 2017 год?
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ,- договора возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте Олег. Если вам нужна помощь юриста составление искового заявления, любой юрист на сайте вам в этом поможет. Это платная услуга. Ставка рефинансирования при расчёте процентов берётся на день составление искового заявления.
Если у вас в расписке указана дата возврата денег вы рассчитываете проценты с этой даты и по день обращения в суд по ставке на дату обращения в суд.