У меня самозахват комнаты она муниципальная, проживаю с сыном, он не совершенно летний; у меня есть шанс ее узаконить?
У меня самозахват комнаты она муниципальная, проживаю с сыном, он не совершенно летний; у меня есть шанс ее узаконить?На основании чего? Нет.
Здравствуйте! Шансы есть, но при условии, если собственник квартиры будет согласен передать ее вам на условиях приватизации.
Ирина, исходя из того что я понял, так это то, что вы захватили квартиру, которая принадлежит муниципалитету. Вы проживаете в ней по договору социального найма? Или же ордер на проживание выдан другому человеку?
Из Вашего вопроса не ясно при каких обстоятельствах Вы стали проживать в квартире (комнате), для ответа на Вас вопрос требуется более подробная информация. Если же Вы действительно заняли комнату не имея никаких правовых оснований для этого, то узаконить Ваше проживание там и приватизировать комнату не получится.
Начните с обращения в Администрацию о предоставлении данной комнаты.
Надеюсь, у Вас есть все основания для получения социального жилья.