Роль свидетеля в уголовном деле - могут ли неприязненные отношения влиять на его свидетельские показания?

В уголовном деле я прохожу как обвиняемый, а с потерпевшей стороны имеется свидетель, на которого я написала заявление о вымогательстве т.е. у меня со свидетелем неприязненные отношения. Вопрос? - Может этот свидетель свидетельствовать против меня?
Лучший ответ

Добрый день. Свидетелем является лицо, которому известно что-либо об обстоятельствах рассматриваемого дела. Не важно писали ли Вы на человека заявления, от этого ничего не меняется.