Вопрос о применении препаратов при лечении ребенка, несмотря на письменный отказ родителя - разъяснение права врачей и возможная угроза жизни ребенка
Здравствуйте.
Если Вы не согласны с действиями врачей, то Вы можете обжаловать их:
1. В Управление здравоохранения вашего региона;
2. В медицинскую страховую организацию, в которой получали полис;
3. В районную прокуратуру по месту нахождения больницы;
4. В районный суд по месту нахождения больницы.
Жалобу пишите в свободной форме. Укажите в ней: свои данные и данные ребенка: ФИО, дата рождения, адрес места жительства, СНИЛС (обязательно!). Напишите, с какими именно действиями Вы не согласны и по какой причине.
Но помните. Что если Вы окажетесь не правы, то врачи имеют право предъявить Вам встречный иск, в том числе о лишении родительских прав.
Законы в РФ не толкуются и не трактуются, а слепо исполняются так, как написано. Для оценки действий врачей нужно изучать амбулаторную карту и историю болезни ребенка.