Больница отказывается предоставить информацию о здоровье пациентов, ссылаясь на внутренние документы организации и статью 22 ФЗ-323
Больница оказывается предоставить объяснительные врачей и решения консилиума и протокол разбора инцидента. Ссылаются на то что это внутренние документы организации.
Ведь согласно статьи 22 ФЗ-323 ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ граждан вправе получить информацию о своем здоровье и поясния врачей.
Здравствуйте, Кирилл. Согласно вышеупомянутого закона гражданин действительно имеет право получать информацию о состоянии своего здоровья, исследованиях и т.п. Однако о предоставлении пояснений врачей речи в нем нет.