Отказ в предоставлении льгот ВТ РФ в отношении ветерана труда - правомерно ли это?
Я ветеран труда с 2012 года, являюсь пенсионером МО по выслуге лет, продолжаю работать. В соц защите отказывают в предоставлении льгот ВТ РФ. Живу В ХМАО-Югре с 1998 года. Правомерно ли это. Мне 54 года.
Уважаемый Игорь г.Югорск!
Согласно ФЗ «О ветеранах»
Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:
- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет!!!
- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;
- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.
При достижении вам возраста 60 лет по данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.12.2016 г.