Как защитить жилую площадь несовершеннолетней при продаже приватизированной квартиры?
Хотелось бы узнать, как поступить в такой ситуации: имеется приватизированная квартира, в которой прописаны трое моих братьев и покойная мать. Я-несоверщеннолетняя. Не проживаю в этой квартире уже на протяжение семи лет. В течение семи лет за квартиру не платили и не собираются. Квартиру, скорее всего, продадут за долги. Можно ли сделать так, чтобы в данной ситуации моя жил. площадь осталось нетронутой в силу того, что я-несовершеннолетняя и в течение всех лет считалась не платежеспособной?
Лучший ответ
Кто в квартире "прописан" не имеет значения. Собственники кто? Единственное жилье за долги не продадут. До совершеннолетия производить оплату за ЖКУ за Вас должны Ваши родители или опекун, если родителей нет.
Если Вы собственник доли квартиры, то сделки с Вашей долей возможны только с разрешения органов опеки.
Спасибо, теперь все ясно.
Доброй ночи. Квартиру в вашу за долги никто не заберет, долг могут выставить только за последние 3 года. Так как вы не совершенно летняя с за вами стоят органы опеки и попечительства. Всего хорошего удачи.