Мой брат вступал в половые отношения с девушкой лёгкого поведения, она родила не сообщив об этом моему брату.

Мой брат вступал в половые отношения с девушкой лёгкого поведения, она родила не сообщив об этом моему брату. Сейчас она подала заявление в суд на алименты. Девушка проживает в Тамбовской области, а мой брат в Пензе, повестку принесли нашим родителям которые проживают вТамбовской обл.

Лучший ответ

Татьяна, если отцовство не установлено, то требовать алименты нельзя, в таком иске откажут.

Скорее всего в иске указано об установление отцовства и взыскание алиментов одновременно. Если брат будет уклоняться от повесток, суд может и без него установить отцовство и взыскать алименты.

Удачи, Колодко В.В.

Если установлено отцовство, то законно. Если отцовство не установлено то надо устанавливать отцовство.

Желаю вам удачи.

Здравствуйте Татьяна. Как свидетельствует содержание вашего письма, то законно. Она потребует в суде о признании отцовства и проведение соответствующей экспертизы, на основании чего и будет решаться вопрос.