Оплата дежурства в выходные - как должны оплатить сутки на дежурстве в психиатрии в день, который является моим законным выходным
Работаю в психиатрии в приемном покое, пятидневка. Выходные воскр и суббота. На отделении не хватает персонала. Меня в воскресенье с моего согласия ставят на дежурство на сутки с 9 ти в воскресенье до 9 утра понедельника. Как мне должны оплатить сутки в мой законный выходной? Вдвойне?
Ваш выход на работу в ваши выходные дни производится только по приказу главного врача и с вашего согласия и оплачивается как за работу в выходной день, указанный в ст.153 ЖК РФ, либо если в вашей организации имеется локальный акт о дежурствах и их компенсации, то оплату или другую компенсацию, будете получать в соответствии с этим актом.