Новая работа с удобным расписанием - законна ли пятидневка с 11.00 до 20.00 для моей сестры?
Сестру сегодня выписали на работу. На больничном она находилась чуть больше 2 месяцев. До этого работала по графику по 12 часов. С завтрашнего дня ей сказали, что у нее пятидневка с 11.00 до 20.00,выходные воскресенье, понедельник. По договору у неё прописано пятидневка: суббота, воскресенье выходные. В данной организации есть сотрудники, которые работают пятидневку, но с 9.00 до 18.00,выходные у них суббота и воскресенье. Законна ли такая пятидневка для сестры? Куда обращаться? Спасибо. Я инвалид 2 группы, а сестра помогает мне.
В трудовом договоре должны быть указаны не только рабочие и выходные дни, но и время начала и окончания работы.
Изменить режим работы в устной форме работодатель не вправе.
Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.