Какую сумму я могу получить при минимальной заработной плате бывшего мужа имеющего ребенка от второго брака.
Добрый вечер!
Твердая денежная сумма или доля от заработной платы определяется судом в каждом конкретном случае. В соответствии со ст. 81 СК РФ:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Здравствуйте. При минимальной заработной плате бывшего мужа и при условии, что у него нет других алиментных обязательств, то минимальный размер алиментных выплат на одного ребенка составляет 25% от зарплаты.
(Но если у него нестабильный доход, то вы можете подать в суд и утвердить алименты в твердой денежной сумме).