Возможность замены неотбытой части наказания более мягким видом - какие правила действуют?
МОЕГО ЗНАКОМОГО ОСУДИЛИ ПО СТАТЬЕ 228 ЧАСТЬ 2.. ОН УЖЕ ОТБЫЛ 10 МЕСЯЦЕВ А ДАЛИ ЕМУ 3,6.МОЖЕТ ЛИ ОН РАССЧИТЫВАТЬ НА СТАТЬЮ 80?Лицу, отбывающему ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
Такое возможно при условиях, указанных в ст. 80 УК РФ, но пока такого права у него нет, т.к. по этой статье надо отбыть не менее половины срока наказания.
может по представлению дисбата при отсутствии у него дисциплинарных взысканий