Как защитить интересы сироты, если опекуны пытаются выселить его из квартиры после достижения совершеннолетия?
Скажите пожалуйста, если сироте исполнилось 18 лет, а его опекуны написали заявление на выселение. У сироты на данный момент существует сертификат на квартиру 30 кв. м в красногорсе, он понес заявление на выписку а ему предложили взамен постоянного места жительства с пропиской, временную прописку. Что надо делать в таком случае сироте?
У сироты на данный момент существует сертификат на квартиру 30 кв. м в красногорсе
Если это государственный жилищный сертификат на приобретение жилья, значит нужно его реализовать - приобрести в собственность жилое помещение. Как рассчитываться за приобретаемое ЖП посредством ГЖС должны были объяснить сироте там, где выдавали ГЖС. Непонятно - идите туда и узнавайте, пока не прошёл срок реализации этого сертификата, он не длится бесконечно!