У кого будет наследство при наличии долгов по алиментам - супруга и дети и или государство?
Не давно узнал, от посторонних людей, что 2 года назад умер отец. У него осталась супруга и двое детей. Кто унаследует его имущество, если у него долги по алиментам?
Здравствуйте, Иван!
Помимо прав на имущесвто наследники приобретают и обязательства наследодателя (включая долги по алиментам).
Т.ч., если сроки не прошли, то Ваша мама может подать исполнительный лист для взыскания долгов по алиментам с наследников.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его супруга, его родители, его дети от всех браков в равных долях. Если принимают наследство, то принимают и долги.