Правомерность изменения договора и возможность обращения в суд в случае ссылки на закон РФ

Одна компания изменила договор оказания услуг ссылаясь на закон Р,Ф. но в самом договоре это не указано. Договор я заключал с компанией а не с законом Р.Ф. правомерны ли их действия? Можно ли обратиться в суд?
Лучший ответ

Изменения в договор вносится по соглашению сторон.

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором (п. 1 ст. 450 ГК РФ).

Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос надо знать - о каких изменениях идет речь. Надо знакомиться с договором.

В суд Вы вправе обращаться в любом случае.

Всего Вам доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Одна компания изменила договор оказания услуг ссылаясь на закон Р,Ф. но в самом договоре это не указано. Договор я заключал с компанией а не с законом Р.Ф. правомерны ли их действия? Можно ли обратиться в суд?-Мы тут на кофейной гуще не гадаем. Все конкретно опишите.

Суть вопроса такова. С компанией сотовой связи был заключён договор на предоставления услуг 3 года назад. Позже был принят закон где им разрешено менять стоимость услуг по своему усмотрению. Договор до сех пор в силе, так как услуга до сех пор предоставляется. Но недавно мне сообщают что стоимость будет изменена в одностороннем порядке. Якобы закон есть такой. Но когда договор был составлен закона еще не было. И в договоре не было это указано.

Здравствуйте. Закон обратной силы не имеет. Если ранее у них по договору такое право отсутствовало, то и сейчас оно никак не появится. Направьте им письменную претензию с требованием о недопустимости изменения стоимости в одностороннем порядке. В случае изменения - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.