Как оформить жилой дом на земельном участке с объектом незавершенки 99% готовности?

Купили земельный участок (назначение под ИЖС) с объектом незавершенки 99% готовности (тех план на незавершенку), как теперь оформить жилой дом?
Лучший ответ

Необходимо сделать новый тех. план (переобразование). Необходимо приложить разрешение на строительства и сдать документы в Кадастровую палату. После этого получите новый кадастровый паспорт, с отметкой жилой дом и сдаете в Регпалату. Госпошлина 350 руб.

Спасибо за дельный совет!

Нужно иметь разрешение на строительство.

разрешение на строительство было ( в 1960 г), в 1967 году дом был построен, но в 2015 году по решению суда (принятие наследства) дом был признан объектом незавершенного строительства, так его и зарегистрировал росреестр. читала, что в некоторых случаях дом можно оформить по упрощенке с помощью декларации - для нас такой возможности нет?

Здравствуйте, Евгения Владимировна!

Можно попытаться сделать это в административном порядке, через Росреестр, а, если не получится, то через суд. Прочтите также:

chakinsky.ru

Удачи!

Добрый день, дом 1967 года постройки, причем был зарегистрирован как дом, были прописаны жильцы, но в 2015 году по решению суда (вступление в наследство) его признали объектом незавершенки. меня интересует можно ли воспользоваться упращенкой и оформить в жилой дом по декларации? сколько читала, так и не смогла понять - какие дома можно оформить по упрощенной схеме