Это касается в основном сельского населения, а все это сконцентрировано в Новосибирске.
Здравствуйте, Инесса!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", субъекты РФ вправе вводить эффективные механизмы, обеспечивающие сохранение достигнутого уровня социальной защиты граждан при замене натуральных льгот денежными компенсациями. Поэтому губернатор области вправе вносить изменения в порядок предоставления льгот на оплату общественного транспорта.
Что касается сути вносимых изменений - то ответить на этот вопрос невозможно, необходим анализ реализации прежнего порядка предоставления льгот на общественном транспорте, сумма федерального софинансирования и субсидирования в прошлые годы и предполагаемая к получению в 2011 году и т.д.
Любой льготник, считающий что данным постановлением ухудшается его положение по сравнению с имевшим место ранее - вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки на соответствие его действующему федеральному законодательству РФ.