Как решить проблему задолженности по коммунальным платежам при отсутствии связи с пропиской и намерении не платить за долги отца?
У меня задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Я прописан у своего отца, с которым не общаюсь, пару дней назад прописался в другом городе, на сайте гос услуги узнал что у меня задолженность на 15 тыс. руб. Последние пять лет прожил за границей, этому есть подтверждение в загран. Паспорте, визы и печати и тд. за долги своего отца платить не собираюсь тк не жил там уже лет 10. отец тоже не собирается платить как быть в такой ситуации, как списать эту задолженность?
Лучший ответ
Собственник несет бремя содержания своего имущества в силу закона. (ЖК РФ) Если квартира в собственности и Вы являетесь собственником - должны платить, независимо от обстоятельств. Удачи.
---Здравствуйте, это не долги отца это и ваши долги в т.ч. и отец не обязан за вас их оплачивать. А как видно из вопроса он оплачивал и за вас за все эти 10 лет. теперь ваша очередь оплатить копейки. Удачи Вам, и всего хорошего.