Астрахань, 23.08.2021, 09:04

Оказалась в списке должников за ЖКУ - разбираемся в деталях

Вопрос №18670277 из г. Астрахань
опубликован 23.08.2021, 09:04
Увидела себя на сайте должников - Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию:, что это значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

23.08.2021, 09:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В отношении Вас вынесен судебный акт, которым с Вас взыскана задолженность за ЖКХ.

23.08.2021, 09:05

А за что именно?

Я все опатила.

23.08.2021, 09:06

Уточняйте у судебного пристава или в суде, если Вам известны реквезиты судебного акта.

23.08.2021, 09:22

Посмотрите на сайте ФССП реквизиты судебного приказа, получите его и отмените. Так часто бывает, возможно на момент рассмотрения заявления о вынесении приказа оплата еще не поступила.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.08.2021, 09:24