Оказалась в списке должников за ЖКУ - разбираемся в деталях
Увидела себя на сайте должников - Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию:, что это значит.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
В отношении Вас вынесен судебный акт, которым с Вас взыскана задолженность за ЖКХ.
А за что именно?
Я все опатила.
Уточняйте у судебного пристава или в суде, если Вам известны реквезиты судебного акта.
Посмотрите на сайте ФССП реквизиты судебного приказа, получите его и отмените. Так часто бывает, возможно на момент рассмотрения заявления о вынесении приказа оплата еще не поступила.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.