Могут ли приставы изъять долг из кассы торговой точки, принадлежащей ИП-должнику?

Должник (физическое лицо, долг по расписке) является ИП и работает директором своей торговой точки. Других работников в этой торговой точке нет, торгует сама. Имеется исполнительный лист на удержание долга в размере 50%,но она добровольно не платит. Могут ли приставы изъять долг из кассы ее торговой точки? Об ответственности Должника не пишите, знаю. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

ИП для того и регистрируется, чтобы он отвечал по своим долгам, полученным в ходе ведения бизнеса, и движение денежных средств в данном случае по кассе должно отражаться как по ИП а не как по физическому лицу.

Лучше попросить у пристава истребовать декларацию за прошедший год и там посмотреть личный доход от деятельности в качестве ИП.

Ответ: нет не могут.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да могут и из кассы, так как ип отвечает по своим долгам всем своим имуществом, а деньги это тоже имущество. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за понятный ответ!