Как обязать мужа платить алименты на второго сына, который живёт со мной?
Что мне нужно сделать чтобы муж платил на второго сына который со мной живёт алименты и из зарплаты, так как я сейчас в декрете, у меня родился ребёнок от другого брака
---это ваши проблемы и отца вашего ребёнка, а не прежнего мужа. И даже имея очень большие деньги он их сам и зарабатывает и не обязан содержать вашу семью. Что касается алиментов на своего второго ребёнка, он обязан их выплачивать и ему их на второго сына присудили в твёрдой сумме.[/u] Других денег от чужого для вас человека лично вы и ваша новая семья не получите. Сами зарабатывайте или ваш муж пусть вас обеспечивает, отец второго ребёнка его обеспечивает, в отличии от вас матери второго ребёнка, которая в равных долях ОБЯЗАНА ЕГО ОБЕСПЕЧИВАТЬ, а не только отец. Пересмотра решения суда даже не ждите, он вас не обязан содержать с мужем и новым ребёнком. [u]
Обратитесь к судебным приставам с исполнительным листом. Сообщите судебным приставам о том что у бывшего мужа имеется официальный доход.
Подавайте заявление в суд о пересмотре решения суда. Обращение взыскание по решению суда подлежит на все виды дохода и заработков.
Вопрос, что мне нужно сделать чтобы муж платил на второго сына который со мной живёт алименты и из зарплаты, Сделать то нужно обратиться к приставу с заявлением чтобы было удержание и с зарплаты укажите где именено получает зарплату бывший муж.