Расчет дней отпуска - можно ли после 2-недельного отпуска в декабре 2016 года в январе 2017 года отправиться в месячный оплачиваемый отпуск
Как-то рассчитываются дни отпуска ли нет?
Если в декабре 2016 (до 21 числа) ходил на 2 недели отпуска без сохранения ЗП, можно ли уже в январе 2017 (с 9 числа) пойти на 1 месяц своего оплачиваемого отпуска?
Лучший ответ
Две недели отпуска без сохранения заработной платы не влияют на количество дней ежегодного отпуска, которые работодатель обязан предоставить в течение рабочего года, за который он предоставляется. Если в январе отпуск предусмотрен графиком, то его вам обязаны предоставить.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Можете пойти, если отпуск в январе-по графику, или по согласованию с работодателем. Расчет отпускных-из средней зарплаты за 12 предшествующих месяцев.
Спасибо за вашу работу!