Как оформить договор аренды автомобиля в случае ДТП и возмещения ущерба через суд?
В результате ДТП автомобиль получил повреждения которые будет устранять страховая компания по Каско (думаю пройдет не один месяц). Я являюсь ИП, автомобиль мне нужен для работы. Я хочу взять автомобиль в аренду, и потом через суд потребовать возмещения данный суммы с виновника ДТП. Как лучше оформить договор аренды? Нотариально? Или достаточно стандартного договора аренды автомобиля? Если договор заключать с физическим лицом возможно оплата ему наличными, и как это потом подтвердить в суде?
Лучший ответ
Алексей, Вы не указали, кто является виновником ДТП. Также следует отметить, что вопрос взыскания арендной платы в Вашей ситуации - вопрос неоднозначный.
Алексей.Если вы будете арендовать автомобиль у юридического лица,то достаточно обычной формы договора аренды автотранспортного средства с подтверждающими оплату документами.Если с физическим лицом,то его лучше заверить нотариально и за каждый платеж брать расписки о передаче денег.И желательно это делать в присутствии свидетелей.