Нарушение банком своих обязательств - возможность иска на взыскание морального ущерба
Брала кредит под залог недвижимого имущества. В сентябре 2016 г кредит погасила полностью. Банк выдал справку о том что обязательства по кредиту выполнены в полном обьеме. Но в конце ноября 2016 г по почте получаю определение из суда на взыскание задолженности и наложение ареста на заложенное имущество по иску банка. Справку о погашении кредита выдавало отделение банка где я обслуживаюсь. А подавало иск вышестоящая инстанция. Никакой согласованности. Хотя общая электронная база. Могу ли я подать на банк иск о взыскании с них морального ущерба. Если да.то в какой суд? Спасибо!
Ирина, Вы вначале вот этот иск банка выиграйте, потому как все серьезно и Вам сейчас не до встречных исков должно быть. Вам надо юриста искать толкового, изучить все банковские документы, Вашу справку, потому как есть такой нюанс: если Вы не просили расторгнуть договор между Вами, то банк продолжает проценты начислять. Вот этот вопрос сейчас выясняйте.
Выиграйте, а потом банк наказывайте.