Больничный по пневмонии - почему не в поликлинике МВД?
Больничный по мест жительства болею уже месяц, так как поставили пневмонию, до больницы УВД 40 км., а мне не то чтобы ехать, на улицу нельзя выходить, т.к. уже образовалась образование в легких и пошло осложнение, и чтобы до конца пройти лечение, домашний режим прописали и кучу лекарств. Начальник рвет и мечет почему не в поликлинике МВД.
Лучший ответ
Ну потому что вашего начальника кто-то повыше рвет и мечет. У вас там все в вашей системе невростеники. Вам либо не обращать внимания, либо увольняться.
Ст.65 ФЗ " О службе в ОВД" предусмотрено, что освобождение сотрудника ОВД от исполнения служебных обязанностей в связи с болезнью осуществляется медицинской организацией по месту жительства, если отсутствует ведомственная поликлиника.
Потом больничный лист зарегистрируете в своей ведомственной поликлинике и все.
Большое спасибо!