Как правильно продать долю в приватизированной квартире после развода?
Продать долю можно, но с соблюдением права преимущественной покупки, которое предусмотрено ст.250 ГК РФ, согласно которому вы обязаны сначала предложить купить вашу долю вашему мужу. Если откажется покупать, то можете продать любому другому покупателю.
---Здравствуйте, предложите её мужу, он первый покупатель. Квартира уже разделена и вам "повезло" получить половину в сиротской квартире. Удачи Вам, и всего хорошего.
У Вашего супруга преимущественное право покупки доли. Нужно ему сначала предложить купить, указав конкретную цену покупки. Если он откажется, то у нотариуса оформить договор купли-продажи доли с третьим лицом (покупателем)
Сначала письменно предложить другому собственнику купить долю, указать за какую цену. Если он не сделает этого в течение одного месяца, вы имеете право продать долю любому другому покупателю.
Доброго времени суток. По закону сначала вы должны предложить свою долю выкупить мужу как второму участнику долевой собственности, а уже после этого можете продать третьему лицу на тех же условиях.