Незаконное удаление года работы медсестры СПИД-центра из вредного стажа - оценка законности действий пенсионного фонда
Отделение пенсионного фонда вычеркнула из вредного стажа 3 года работы процедурной медсестрой городского центра СПИД. Насколько правомочны эти действия?
Доброго времени суток!!! получите письменный отказ от пенсионного фонда и обращайтесь в суд для восстановления данного периода и включения его в спец. Стаж.
Здравствуйте! Наименование учреждения (структурного подразделения), предусмотренного списком медицинских должностей и учреждений, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости-Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями тождественен-Центр по профилактике и борьбе со СПИДом-Постановление Минтруда РФ от 9 июля 2003 г. № 49.
Если название совпадает, обязаны учесть данный период.