Как вернуть деньги после ДТП, если автоюрист не передал их владельцу автомобиля?
Сначала напишите претензию юристу с требованием выплатить денежные средства в определенный срок. Если не исполнит-направляйте в суд заявление.
Здравствуйте! Сначала предъявите претензию в адрес представителя. Если средства не перечислит, то тогда уже подавать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.
В июне и июле месяце были произведены выплаты от СК на счет автоюриста. До настоящего времени мне деньги не переданы. Как вернуть денежные средства? Подавать заявление в гражданский суд?
Во-первых, необходимо подать претензию... Во-вторых, договор заключали как с ФЛ или ЮЛ? Подавать иск по месту нахождения юриста или по месту Вашей регистрации (у нас, в Казани) - скажу только после изучения условий договора...
Уважаемая Регина! Претензию юристу можете писать, а можете не писать, так как это удлиняет срок взыскания денежных средств. На вашем месте я бы сразу обратился в суд, исковое заявление фактически и будет то самой претензией. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.