Право на освобождение от воинской службы по смерти отца-милиционера - аналогия с освобождением детей погибших военнослужащих
Господа юристы!
Имеет ли право на освобождение от воинской службы мой сын на основании того, что его отец-милиционер погиб при исполнении обязанностей, т.е. приранивается ли в этом случае работник МВД к погибшим военнослужащим,
дети которых освобождаются от призыва в армию.
С уважением, Эльвира.
Лучший ответ
Уважаемая Эльвира!
Ваш сын мог иметь право на освобождение от службы если бы отец погиб исполняя обязанности военной службы, сам по себе милиционер военнослужащим не является поэтому одного факта что он погиб исполняя свои должностные обязанности недостаточно, должно соблюдаться условие что это были обязанности военной службы ( например командировка в Чечню).
С уважением,