Ответственность за управление чужой машиной без доверенности и последствия
Мой сын управляя машиной не принадлежащей ему и без доверенности был задержан сотрудником ГАИ. За управление машиной без вод. удостоверения и в состоянии ал. опьянения был посажен на семь суток. Машину поставили на штрафстоянку. Выкупить машину со стоянки не смог, т.к. не имел доверенности. Хозяин машины знал, что машина на ш/стоянке но не выкупал ее. Через год стоянка подала на него в суд и присудила 50 т.р. Теперь он собирается подать на моего сына и взыскать с него эти деньги и все остальные расходы. Присудят ли моему сыну всю сумму.
Уважаемая Вера если сосед имел возможность выкупить машину но не выкупал ее , либо не давал вашему сыну доверенность на выкуп то у сына есть шанс отстоять эти 50 000 рублей
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург