Возможность переноса оплаты за капремонт при продаже недвижимости - в чем заключается решение?
К примеру, я живу в трехкомнатной квартире площадью 150 кв.м.
Плачу за капремонт, который будет в 2040 году 1000 рублей в месяц.
Настал 2030 год (капремонта еще не было) я продаю квартиру и покупаю однокомнатную, площадью 50 кв.м за капремонт в которой нужно платить 300 рублей.
И у меня возникает вопрос, будут ли перенесены деньги с выплат за прошлую квартиру? Ведь я платил больше за капремонт, которого не было к моменту продажи квартиры, получается, что я просто заплатил за ремонт, который не получу.
Не будут перенесены. Взносы за кап. ремонт юридически "привязываются"к конкретному объекту недвижимости, а не к человеку. На объект недвижимости открывается лицевой счет. При смене собственников обязанность не прекращается, а долги по кап. ремонту переходят от собственника к собственнику.
Не будут перенесены уплаченные средства. Взносы закреплены за конкретной квартирой, а не за владельцем. Если вы не будете оплачивать взносы, долг должен будет оплатить новый владелец (если не будет решения суда).