Возможность покаупки дома после продажи подаренной квартиры - налог и его размер
Мною в 2004 году была приватизирована квартира (1 собственник). В феврале 2014 году мама подарила мне однокомнатную квартиру. Сейчас продаю подаренную квартиру (для улучшения жилищных условий) и покупаю дом. Будет ли платиться налог с продажи подаренной квартиры и в каком размере?
Лучший ответ
Налог будет уплачиваться. 13% с суммы, превышающей 1000000 рублей.
Вы можете получить налоговый вычет с покупки дома и подать в налоговую инспекцию заявление о зачете суммы налогового вычета в счет уплаты налога с продажи квартиры.
Спасибо за ответ!