Есть ли основания у педиатра для отказа в допуске к работе (кафе ресторан) если я не хочу делать прививку адсм.
Не желание делать прививки не может являться основанием для отказа в допуске к работе в кафе, так как вакцинация это право, а не обязанность гражданина.
Доброго времени суток. Нет, конечно - законным основанием для отказа в допуске к работе - потому как это не является вашейц обязанностью в силу закона.
Здравствуйте! Воспитатели, учителя и преподаватели, а также некоторые медработники подлежат обязательному прививанию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г №825.
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьёй 34 настоящих Основ.