Что мы можем сделать стаким работником?
Здравствуйте, Залина!
В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за женщиной сохраняется место работы и должность.
В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по п.2 ст. 81 ТК РФ - сокращение штатов - не допускается с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет.
Поэтому расторгнуть с ней трудовой договор по сокращению штатов - Вы не можете.
Вы можете ее уволить лишь в связи с ликвидацией предприятия или на основании ее собственного заявления об увольнении по собственному желанию.