Как защитить себя от незаконного взятия кредита на паспорт и прекратить требования банка?
Постановление из полиции возьмите о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Дело, наверное, полиция возбудила? Иначе без этого документа банк так и будет с Вас требовать долг.
Можно. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия банка. Проведут проверку и если факты подтвердятся то накажут виновных лиц.
Здравствуйте. Необходимо подать в суд Заявление о признании договора недействительным. Согласно имеющейся практике Мос Обл суда, подать данное заявление можете по месту своего жительства.
Согласен с Петром Александровичем.
Через уголовное дело вопрос будет решаться очень долго. И банки, как правило, не перестают требовать возврата кредита, пока не получат вступившего в силу приговора суда.
Поэтому признать договор недействительным через гражданский процесс будет вернее.