Брат требует приватизацию квартиры пополам с сестрой - чьи права будут защищены?
Если брат прописан квартире, то он имеет полное право прописать в квартиру своих несовершеннолетних детей. В приватизации могут участвовать все, кто прописан в квартире.
Смотрите сами, можете вообще отказаться от приватизации. Брат останется ни с чем
если приватизируете, то у сына сестры остается право на постоянное бессрочное пользование (при отказе от права на приватизацию)
но свою долю брат потом может продать или подарить
у сестры будет только преимущественное право на выкуп доли - ст. 250 ГК
советую не идти на условия брата - не выгодно.