Как правильно действовать у судебных приставов для взыскания затрат по выигранному суду о правах потребителя?
Как быть в такой ситуации: мы выиграли суд по правам потребителя, потом другая сторона подала заявление на эпиляционную жалобу, что они не согласны с решением суда. Второй суд по жалобе уже был и они мне сказали, что через три недели заберёте решения суда по месту жительства и сразу идти к судебным приставам. Как себя надо повести у приставов, чтобы они "вытянули" все деньги, которые мы потратили на экспертизу, на представителя наших интересов, я вся в долгах. Ведь есть какие то нормативы? Почему я спрашиваю это, потому что, наши приставы ничего делать не будут и иск так валяться у них будет.
Никаких нормативов нет. Есть закон. Расходы на услуги представителя должны быть заявлены и удоволетворены в деле.
В суде вы должны получить исполнительный лист и уже с ним идти к приставам. А если у должника нет ничего то возможно и взыскать с него будет нечего.
Здравствуйте. Ваши расходы на представителя, на экспертизу могут быть взысканы приставами только если они до этого удовлетворены решением суда. Приставам Вам необходимо принести оригинал исполнительного листа и написать заявление о возбуждении исполнительного производства, срок совершения исполнительных действий 2 месяца. Если вы знаете расчетный счет должника, Вы можете с этим исполнительным листом обратиться непосредственно в банк где открыть расчетный счет минуя судебных приставов.
Как себя надо повести у приставов, чтобы они "вытянули" все деньги, которые мы потратили на экспертизу, на представителя наших интересов, я вся в долгах. Ведь есть какие то нормативы? Почему я спрашиваю это, потому что, наши приставы ничего делать не будут и иск так валяться у них будет.
Здравствуйте. Приставы будут взыскивать только то, что присудили Вам по иску. Есл ине все расходы заявляли, их надо отдельным заявлением через суд взыскивать.
Здравствуйте! Если пристава будут бездействовать, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.