Как правильно действовать у судебных приставов для взыскания затрат по выигранному суду о правах потребителя?

Как быть в такой ситуации: мы выиграли суд по правам потребителя, потом другая сторона подала заявление на эпиляционную жалобу, что они не согласны с решением суда. Второй суд по жалобе уже был и они мне сказали, что через три недели заберёте решения суда по месту жительства и сразу идти к судебным приставам. Как себя надо повести у приставов, чтобы они "вытянули" все деньги, которые мы потратили на экспертизу, на представителя наших интересов, я вся в долгах. Ведь есть какие то нормативы? Почему я спрашиваю это, потому что, наши приставы ничего делать не будут и иск так валяться у них будет.
Лучший ответ

Никаких нормативов нет. Есть закон. Расходы на услуги представителя должны быть заявлены и удоволетворены в деле.

В суде вы должны получить исполнительный лист и уже с ним идти к приставам. А если у должника нет ничего то возможно и взыскать с него будет нечего.

Здравствуйте. Ваши расходы на представителя, на экспертизу могут быть взысканы приставами только если они до этого удовлетворены решением суда. Приставам Вам необходимо принести оригинал исполнительного листа и написать заявление о возбуждении исполнительного производства, срок совершения исполнительных действий 2 месяца. Если вы знаете расчетный счет должника, Вы можете с этим исполнительным листом обратиться непосредственно в банк где открыть расчетный счет минуя судебных приставов.