Получила письмо от коллекторов Кридитэксперт Финанс по просрочке платежей Тинькова - Какие права у меня и что делать? И что ждать от суда?
Получила письмо от Тинькова (просрочка 4 ый месяц), точнее от его коллекторов Кридитэксперт Финанс, что якобы заявяться ко мне с целью осмотра имущества, но квартира не моя собственность, а отца, имею ли я права не пу кать их? И еще вопрос, у меня по Тинькову карта, процент кабальный, советовалась с адвакатом, он мне сказал, что суд это шанс для меня, платить не отказываюсь, но из 9000 зачисляется всего 500, остальное проценты, ждать ли суда?
Лучший ответ
Это стандартная пугалка коллекторов, никто к вам не придет ничего осматривать, так как у них нет на это прав. Если договор кабальный почему не составили иск в суд? Если не подадите вы,подаст тиньков.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Людмила, коллекторы к Вам из этого банка никогда не приедут. У них фирма только в Москве. И больше - нигде. Так, нервы треплют. Их разок послать и успокоятся надолго. А по договору надо разбираться конкретно. Ждите суда. Этот банк договоров нормальных не заключает. Так что, шансы есть.
Спасибо за объяснение!