Как решить проблему просрочки кредита по карте Тинькофф - советы адвоката и возможные последствия
1. В суде вы вправе заявить ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ. 2. После состоявшегося решения суда вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа.
Уважаемая Людмила!
"..возможно липосле суда платить приставам в рассрочку или потребуют едевременное взыскание?
этот вопрос можно разрешить в суде, попросив суд рассрочить исполнение решения, могут сделать график с ежемесячными платежами закрепленный решением суда.
И второй вопрос, если будет имущественное взыскание имеют ли право что то выносить из этой квартиры, прописана там 13 лет, благодарна за развернутый ответ.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"
могут арестовать и реализовать имущество, за исключением нижеуказанного
Нельзя включать в опись:
— Единственное жилье семьи должника.
— Предметы домашнего и обихода и индивидуального пользования за исключением предметов роскоши.
— Имущество, используемое должником в предпринимательстве, если его стоимость не выше 100 МРОТ.
— Домашние животные, птица, пчелы, корма, хозпостройки – все, что не
используется для предпринимательства, а нужно для удовлетворения
потребностей семьи.
— Семена сельхозкультур.
— Продукты питания и денежные средства в объеме прожиточного минимума для каждого члена семьи должника
— Топливо, требующееся для ежедневного приготовления пищи и обогрева жилья.
— Имущество, требующееся по причине инвалидности.
— Государственные награды, врученные должнику, его призы и памятные знаки.
Здравствуйте! У Вас же адвокат есть. Он Вам должен разъяснить, что в случае обращения банка в суд, Вы можете просить о снижении размера неустойки, а также о применении рассрочки исполнения решения суда. Если будет возбуждено исполнительное производство, то пристав имеет право накладывать арест на Ваши счета и имущество. Имейте ввиду, что обращать взыскание на единственное жилье недопустимо, а с пенсии и зарплаты можно взыскивать не более 50 %